Как вернуть деньги за телефон, снятый с гарантии из-за попавшей внутрь воды?
Здравствуйте!!! телефон был на гарантии, и перестал работать. я отдала на ремонт. в акте выполненных работ они написали что туда попала вода и сняли с гарантийного ремонта.ясэтим не согласна. как мне вернуть деньги за телефон
Как вернуть деньги за телефон, снятый с гарантии из-за попавшей внутрь воды? Здравствуйте!!! телефон был на гарантии, и перестал работать. я отдала на ремонт. в акте выполненных работ они написали что туда попала вода и сняли с гарантийного ремонта.ясэтим не согласна. как мне вернуть деньги за телефон Фируза
Добрый день! Согласно пунктам 5-6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Требуйте проведение экспертизы.