8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу получить деньги либо замену оправы

В марте были куплены линзы и права в одном и том же магазине, так же в этом магазине была сделана работа по вставке линз в оправу и вот в июле оправа лопнула сама по себе. Что делать? Могу ли я потребовать вернуть деньги либо новую оправу?

, Николай, г. Владимир
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Вы вправе заявить такие требования и они будут удовлетворены в том случае если будет установлено, что причина — это ненадлежащее качество оправы.

Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу, описать произошедшее и потребовать либо замены либо расторжения договора и возврата денежных средств.

Если гарантийный срок на изделия не истек, то продавец сам должен провести проверку качества и дать Вам ответ. За пределами гарантийного срока обязанность доказывать, что товар ненадлежащего качества возложена на покупателя.

При несогласии с ответом продавца и в ином случае в целях проверки качества, Вы в праве обратиться в независимую экспертизу. По результатам экспертизы можно судить о шансах добиться от продавца замены товара или возврата денег.

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Владимир

Сегодня я написал заявление на директора магазина в самом магазине где указал суть проблемы, попросил рассмотреть данное заявление и заменить оправу. В какой срок мне должны дать ответ? И что делать если магазин откажется произвести замену или ответят после истечения срока ответа?

Важно, чтобы у Вас имелись документальные доказательства передачи продавцу такого заявления (под роспись, почтой и т.п.).

В соответствии со ст.21 Закона о защите прав потребителей: В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Это сроки для удовлетворения законных требования потребителя о замене.

Сроки, в которые продавец обязан дать ответ законом не установлены.

Если все для удовлетворении требований сроки вышли, Вы можете обратиться самостоятельно в независимую экспертизу для проверки качества и по её результату в суд. Также можно сначала обратиться в суд и в процессе ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Учтите, что в том случае если вина продавца (производителя) в недостатках товара не будет подтверждена экспертизой, то расходы на неё возлагаются на потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016