8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Скидки инвалидам по коммунальным услугам

Добрый день! Я инвалид. Обратилась в управление соц.защиты для получения скидок по оплате за ком.услуги . Фактически живу одна, дочери прописаны у меня, но живут с мужьями в их квартирах. Их квартиры оборудованы счетчиками на все энергоносители. Как будет рассчитываться льгота на ком. услуги? Общая сумма поделится на всех прописанных? Или можно составить акт о непроживании? Выписывать детей не собираюсь. С уважением, Анна.

, Анна, г. Белгород
Обратилась в управление соц.защиты для получения скидок по оплате за ком.услуги. Фактически живу одна, дочери прописаны у меня, но живут с мужьями в их квартирах. Их квартиры оборудованы счетчиками на все энергоносители. Как будет рассчитываться льгота на ком. услуги? Общая сумма поделится на всех прописанных? Или можно составить акт о непроживании? Выписывать детей не собираюсь. С уважением, Анна.
Анна

Добрый день!

Льгота предоставляется в зависимости от зарегистрированных граждан, поэтому вам будет предоставлена льгота, но только на вашу часть т.е. 50% от 1/3 суммы указанной в квитанции, кроме этого, если вы будете платить более 22% среднего дохода семьи за услуги жкх, тогда можете оформить субсидию на жку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я инвалид 3 группы, проживаю постоянно в МО в частном доме, прописка в Москве, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги по месту постоянного жительства, а не по месту прописки/регистрации?
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы, проживаю постоянно в МО в частном доме, прописка в Москве, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги по месту постоянного жительства, а не по месту прописки/регистрации?
, вопрос №4968798, komarova irina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок остался сиротой, есть долг за коммунальные услуги кто будет оплачивать и что делать с недвижимостью
Ребенок остался сиротой, есть долг за коммунальные услуги кто будет оплачивать и что делать с недвижимостью
, вопрос №4968559, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21 Гражданского кодекса обязанность по погашению задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги
Здравствуйте! Пришло постановление о том , что пристав взыскал денежные средства за неуплату жку в квартире , в которой не проживаю, не прописана, она не в моей собственности и никакой доли не имею. Проживала там и была прописана до 2017 года , в 2024 выписалась и прописалась по другому адресу. Звонили в жилком компанию, сказали, что долг за то время , когда я была несовершеннолетняя. На мой вопрос , о том , что получается я должна была платить за жку услуги с младенческого возраста, она сказала, что да. Опираясь на статьи огласно ст. 21 Гражданского кодекса обязанность по погашению задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, возникшей до совершеннолетия ребенка, не может быть возложена на него после достижения им восемнадцатилетнего возраста, поскольку такая обязанность лежала на иных лицах — на его родителях (опекунах).Требовать оплаты долга, образовавшегося до совершеннолетия детей, управляющая компания (или иное лицо) может требовать только с родителей (опекунов). Законно ли они это взыскали с меня средства, если от выписке из квартиры мы звонили и уведомляли о выписке , но лично не посещали компанию ЖКХ
, вопрос №4964197, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла квитанция на коммунальные услуги, в которой отдельной строчкой задолженность перед предыдущей управляющей компанией
Добрый день! 01.03.2022г. произошла смена управляющей компании. В апреле 2026г. пришла квитанция на коммунальные услуги, в которой отдельной строчкой задолженность перед предыдущей управляющей компанией. Законно ли это?
, вопрос №4963818, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на меня подали в суд за неуплату твердых коммунальных услуг, квартира была не в
Здравствуйте,на меня подали в суд за неуплату твердых коммунальных услуг,квартира была не в собственности(ее давали маме по договору от организации)Мне пришел долг с 2019 по 2025г,в квартире я не прописана с 2020г.Что будет в этой ситуации?Что может решить суд
, вопрос №4963645, Дарья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2016