Как поступить, если человек шантажирует в соцсетях и портит мою репутацию?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫЛОЖИЛИ ФОТО НЮ В ИНТЕРНЕТ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ,СТРАНИЧКУ В ОК Я ЗАБЛОКИРЫВАЛА,НО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК РАСПРАСТРОНИЛ ИХ ВСЕМ МОИМ РОДНЫМ..И МЕНЯ ШАНТОЖИРУЕТ.Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ЕГО НОМЕР..
Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении этого человека к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни (статья 137 Уголовного кодекса РФ).
И если есть возможность, напишите этому человеку о том, что вы обратились в полицию и что за его действия можно получить до 2 лет лишения свободы.