Как вернуть деньги за очки? Не устраивает качество оправы и плохо подобрали линзы
Здравствуйте!
В салоне оптики решила поменять оправу для очков.
Выбрала оправу не дешевую, хорошо смотрится, мне нравится.
ну и решила у них же проверить зрение.
Мне очень долго его проверяли, и в результате вердикт врача был такой:
сказали что мне надо 2 пары очков покупать, одни чтобы ходить, а вторые чтобы читать.
ну я соглашаюсь. выбрала еще очки)
причем врач, который проверял зрение, с меня заранее потребовала подписать отказ от претензий к ней. Я подписала.
Через 3 дня забрала свои 2 пары очков.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружила что одни очки, в которых ходить - я в них ничего не вижу.
По рецепту выписано +0,5, хотя до этого я все время ходила и писала в очках +1 и прекрасно себя чувствовала!
А вторые очки оказались +1,75 (это типа для чтения)
Но в них все искажается и квадратные формы мебели становятся в виде трапеции!
Это просто кошмар!!!
Зачем мне в итоге 2 пары очков? я не понимаю!!! Они что, себе так продажи увеличивают?)
И еще в дополнение ко всему, дорогая оправа меня вообще разочаровала, у нее душки скрепят и болтаются, как буд-то их носили лет 5.
После чего я совсем расстроилась((
Что мне делать?
Я после этого не хочу носить такую оправу и даже если они мне там что-то предложат подкрутить, то меня это не устравивает совершенно!!!
Я хочу вернуть деньги за очки и линзы и обратиться соответсвенно в другой салон.
Подскажите, возможно ли это? что требуется от меня?
Еще и недели не прошло с момента получения мною этих "акуляров".
И вообще, что мне теперь делать с этим "добром"?