Можно ли получить материнский капитал, если первый ребенок - не гражданин РФ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли получить материнский капитал, если первый ребенок гражданин Узбекистан. Я мама гражданка РФ с января 2014 года и второго ребенка родила в апреле 2016года.

Спасибо!!!

, Людмила, г. Москва
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Да можно! Для получения материнского капитала, гражданство первого ребёнка значения не имеет, главное чтобы мать была гражданином РФ и второй ребёнок тоже был гражданином РФ.