Как подать заявление в Конституционный суд РФ

Я до 2014 года служил и имею специальное звание полиции, проходил службу в органах управления и подразделениях, специальных отрядах, отрядах мобильных особого назначения, Центре специального назначения и авиационных подразделениях, названных в пункте 4 настоящего Указа, переведённым в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации, сохраняются ранее присвоенные специальные звания. А сейчас я служу по контракту ВВМВД РФ в звании сержанта. Значит мне при переводе в национальную гвардию не вернут офицерское звание. Если это так то это нарушение моих конституционных прав так.

, Юрий, г. Челябинск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п.7 ст.22 Положения о порядке прохождения военной службы при поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

Следовательно должен быть издан приказ руководителя Росгвардии или если не отменен приказом МВД России.