Как составить заявление с требованием возврата излишне незаконно начисленных процентов?

Здравствуйте, жизненные обстоятельства вынудили обратиться в "Микрофинансовую организацию "Юпитер 6", юр. адрес 199178, С-П,15-я линия В.О., до 12, литера А, пом 4-Н. В Севастополе адрес точно не знаю, но это малая архитектурная форма прямо на остановке Юмашева по направлению движения к Омеге. Договр потребительского займа (микрозайма) на сумму 12000рублей. Сумма возврата займа с % и штрафом срставляет 17964 рубля на 03.07.2016, а на 21.07.16 с меня потребовали уже 23тыс. с учетом процента над уже насчитанными процентами.

Договор явно составлен с нарушением законодательства РФ "о потребительском кредите". После внесения мной оплаты 21.07.16 в размере 9000рублей по средством смс рассылки с меня стали требовать еще оплату еще 14тыс. На 22.07 эта сумма уже достигла 15тыс, и так каждый день она увеличивается по мере роста % на уже начисленные штрафы и проценты. Как мне быть? Я готова оплатить положенную сумму в размере 17964 рублей, но женщины кассиры без обсуждения предлагают вести переписку с "главным офисом" в Питербурге. При этом они отказываются в письменном виде представить документ с описанием задолжности, а только выдают квитанцию об оплате при внесении средств. Помогите пожалуйста, с уважением Юлия.

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ситуация знакома, пишите в ЛС будем решать вашу проблему. Пишите официальный запрос ценным письмом с уведомлением. МФО обязаны вам ответить в течении 10 дней и предоставить выписку. В данной ситуации, нужно давить именно на МФО, т.к. далее вас ждут коллекторы и суд. Надеяться на расторжение договора, нельзя. МФО оформляют договора в соответствии со всеми требованиями закона. Не один суд не примет от вас заявление.

Здесь у вас есть 3 выхода. Заплатить, попробовать договориться с МФО (что вряд ли получиться), ждать когда на вас подадут в суд. В ходе судебного разберательства у вас будет возможность уменьшить сумму долга. Нужно действовать быстрее, тк долг будет только расти.