Что делать в Моей ситуации?

Здравствуйте, я Житель Крыма г.Керчь ранее у меня был кредит в Приват Банке, после референдума у меня осталась не погашенная часть кредитной карты сумма была не большая 4100 гривен(примерно 15000 рублей) когда приват банк остановил свою деятельность в Крыму я пытался погасить долг на что сотрудники банка ответили не спешите у вас каникулы, после чего спустя 2 года и 5 месяцев я получаю решения суда выплатить в пользу приват банка 13800 основного долга(это был обьем всей кредитной карты) и 11000 пеня +2100 штраф, при этом сейчас спустя год после суда они претендуют на 55000 гривен пени, суд состоялся год назад чего я даже не знал и не был уведомлен так как повестки в суд приходили на старый адрес прописки, письма никто не вскрывал без моего ведома, прописка в Крыму с 14 марта 2014 года, эти изменения я вносил в офисе приват банка, и еще исполнительная служба наложила арест на мое имущество в Украине, что делать в этой ситуации?

, Максим, г. Нарьян-Мар
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Существует в Гражданском законодательстве РФ такое понятие как форс-мажор. Это когда ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием форс-мажорных обстоятельств, таких как наводнение, пожар, землетрясение или другое стихийное бедствие, а также война или военные конфликты, возникшие после заключения настоящего Договора. Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный в Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующих обстоятельств.

Из вопроса не ясно кем Вам был дан ответ о 55000 гр. Пиватбанка. Вообще прикрепите к вопросу сканы всех требований и писем по Вашему долгу я попробую разобраться.

Задавайте уточняющие вопросы, я с удовольствием отвечу что знаю!

Максим
Клиент, г. Нарьян-Мар

ответ о 55000 был дан работниками приват банка