Государственный чиновник предоставляет ложные сведения в суд по гражданскому иску
если государственный чиновник дает предоставляет ложные сведения в суд по гражданскому иску. Т.е. департамент, как юридическое лицо зарегистрирован в 2012 году, а чиновник утверждает, что в 2013. Это повлекло решение суда п истечению срока исковой давности не в нашу пользу.
Добрый вечер! Для начала стоит установить, противоположная сторона в подтверждение своих доводов, вероятно, ссылалась на какой-либо документ? На что Вы ссылались и чем суд мотивировал свой отказ в принятии Ваших доказательств и поддержании позиции другой стороны?
Возможно, будет необходимо в правоохранительные органы с заявлением по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).