8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 158 ч. 1. Грозит ли реальный срок?

Здравствуйте. Статья 158 ч.1. После того, как меня нашли, написал чистосердечное признание, раскаиваюсь, смягчающих и отягощающих обстоятельств нет. Украденный телефон стоимостью 16500 рублей вернул. Магазин к состоянию телефона претензий не имеет, но на мировую не согласен. Ранее не судим, не привлекался. Суд будет проводиться в особом порядке. Грозит ли мне реальное ограничение или лишение свободы, или арест? Какой наиболее вероятный сценарий?

Уточнение от клиента

Повлияет ли на приговор беременность супруги (восьмая неделя, работает)?

, Артур, г. Казань
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В Вашем случае положительную роль играет то, что Вы дали признательные показания, возместили ущерб, ранее не судимы и дело рассматриваться в суде будет в особом порядке. Но для того, чтобы сказать какое наказание к Вам будет применено, лучше ознакомиться с судебной практикой в Вашем городе. Кроме того, нужно подготовить и предоставить в суд (если не были представлены на следствии) ряд стандартных документов, которые учитываются судом при назначении наказания: характеристики с места работы/учебы (если таковое имеется). Трудовой договор, если только устроились на работу или гарантийное письмо от организации, которая принимает Вас на работу. Характеристики от участкового и от соседей.

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Казань

Большое спасибо за ответ. Характеристики с официального места работы (положительная) и от участкового (удовлетворительная (в глаза его не видел и оснований для удовлетворительной оценки нет никаких, должно быть это стандартный ответ от них)) были предоставлены. Как понимаю, никаких гарантий нет?

Пожалуйста! Попросите еще характеристики от соседей (2-3 шт). Гарантий конечно нет, но шансы получить минимальное наказание есть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 28.07.2016