532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хочу узнать по поводу продажи доли

КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ У БРАТА ДОЛЯ И У ЕГО ДОЧЕРИ ДОЛЯ СОБИРАЕТСЯ ПРОДАВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ И ДОЧЕРИ .ДОЧЕРИ 9 ЛЕТ ВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ ЕЁ ДОЛЮ

19 Июля 2013, 16:07, вопрос №132652

Уточнение клиента

БРАТ СОБИРАЕТЬСЯ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ Я СДЕЛАЛА РЕМОНТ В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗА СВОЙ СЧЁТ ОБЯЗАН ОН МНЕ ВОЗМЕСТИТЬ ПОЛ СУММЫ ЗА РЕМОНТ

19 Июля 2013, 18:33
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
104
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЕЕ долю можно продать только с согласия органа опеки и попечительства администрации муниципального образования. Но такое разрешение может быть дано только в том случае, если продажей не будут нарушены права ребенка (нужно будет представить документы на приобретение на имя ребенка другого равноценного жилья).

Удачи!

19 Июля 2013, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
72
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так как ваши родственники с вами со собственники они обязаны предложить вам продажу данных  долей первой в соответствии действующим законодательством, вернуть деньги он вам обязан, если отказывается вы можете обратиться в суд, подтвердить свои затраты и  взыскать с него 2/3 от затраченных подтвержденных денег.  При необходимости дополнительной консультации воспользуйтесь  обратной связью

26 Июля 2013, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут