8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать подписанный акт выполненных работ?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как поступить. В 2015 году я как ИП (заказчик) подписал акт выполненных работ от ООО, однако работы не были выполнены, и договор, указанный в актах, не существует. Сейчас я, получается, должен деньги. Можно ли аннулировать подписанные акты выполненных работ?

, Михаил Пушкарев, г. Екатеринбург
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Акт аннулировать нельзя. Если Вы подписали акт выполненных работ — подрядчик вправе требовать от Вас оплаты за работы. Он может предъявить Вам претензию и обратиться в суд. В ответе на претензию либо при участии в судебном разбирательстве вы можете возразить и доказать что работы были фактически не выполнены. Подрядчик, в свою очередь, должен доказать выполнение работ. Кто докажет — тот и прав. Суд — процесс состязательный.

0
0
0
0
Михаил Пушкарев
Михаил Пушкарев
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Тогда могу ли я первым предъявить претензию этому ООО в связи с тем, что работы не были выполнены, и что договора. указанного в акте, не существует, хотя акт в.р. мною подписан, и таким образом акт в.р. не действителен?

А какую претензию Вы хотите предъявить подрядчику? О невыполнении работ? Так Вы их и не заказывали (договора нет), и не оплачивали. Подрядчик Вам ничего не должен, как и Вы ему ничего не должны.

Если вы хотите, чтобы он выполнил работы — заключайте с ним договор, указывайте сроки выполнения работ, их стоимость и порядок оплаты.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

не совсем ясно вам какой смысл был их подписывать эти акты по несуществующему договору?

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работу выполнили в срок, но договора письменного не было, договорились на словах, лесозаготовка была Лесники
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить претензию на руководителя предприятия ООО "ГРИНЛЕС" Учредитель Богданчиков Алексей Алексеевич Должен 1,5 млн. Работу выполнили в срок, но договора письменного не было ,договорились на словах, лесозаготовка была Лесники проверили после сдачу делянки, т.е свидетели факта выполненной работы и ситуации есть Обещал оплатить в июле 2023 года и пропал, на звонки не отвечает Как быть? На тот момент не было у меня ИП, работал неофициально на него
, вопрос №3958103, Клиент, г. Санкт-Петербург
Все
Сервис выполнил некачественно кузовной ремонт рихтовка установка
Сервис выполнил некачественно кузовной ремонт (рихтовка, установка деталей/покраска) , договор заключен. по договору они ни за что не несут ответственности, нужно разобрать договор, могу ли я обратится в суд учитывая что я подписала это, целиком и полностью доверившись словам мастера. Мирно вопрос не решается на тех условиях которые меня бы удовлетворили.
, вопрос №3958004, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На какую статью закона ссылатся?
Здравствуйте! Могу ли я написать претензию в организацию о плохо установленных наличников и замков двери, после того как я подписала акта приема- сдачи выполненых работ и не указала в нем недочеты. На какую статью закона ссылатся? Спасибо.
, вопрос №3957622, Елена, г. Гатчина
Тендеры и закупки
Или же на остаток (цена контракта - сумма выполненных работ)?
Заключён контракт на сумму 8 195 047 рублей 87 копеек. Однако, мы (подрядчики сдали работы позже, то есть есть просрочка). В связи с чем было заключено соглашение о расторжении , на основании которого в пункте 1 указано, что по взаимному соглашению Сторон, подписанному Сторонами, Подрядчик выполнил работы, предусмотренные Контрактом на сумму 6 565 236 рублей 92 копейки. В пункте 1.3 указано, что Заказчик подтверждает, что Контракт исполнен. Цель закупки достигнута Подскажите, расчёт неустойки за просрочку сдачи будет идти от цены контракта или же от суммы выполненных работ? Или же на остаток (цена контракта - сумма выполненных работ)? Контрактом прпдусмотрено, что Подрядчик выплачивает неустойку за каждый день просрочки в размере 1/300 от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную обьему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Подрядчиком, за исключением случаев, если законодательством РФ предусмотрен иной порядок начисления пени
, вопрос №3957411, Вера, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я аннулировать дубликат свидетельства?
Здравствуйте,отец моего ребенка сделал дубликат свидетельства о рождении нашего сына без моего согласия. У меня есть основания полагать, что он вывезет ребенка за границу без моего согласия. Могу ли я аннулировать дубликат свидетельства?
, вопрос №3957127, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016