Не берут в армию из-за ограничения офтальмолога

Я в 16 лет проходил комиссию в военкомае, офтальмолог сказал что я не годен

, я думаю ладно, прохожу последнего врача психматора, он мне говорит хочешь служить?, я говорю я не годен, она мне говорит как не годен щас подожди, куда то отошла и принесла какие то бумаги где написана группа Б годен с ограничениями, ну и хорошо, мне щас 19 и я до этого время ждал когда же меня призовут, сходил вчера в военкомат и мне сказали что я в запасе с 14 года, они всю жизнь мне испортили своим враньем, я ведь хотел уйти в полицию, и вот как можно попасть в армию, я могу вылечить зрение и будет нормальная группа, помогите.

, Дмитрий, г. Великие Луки
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Дмитрий.
Для начала необходимо выяснить следующее:
— для того, чтобы точно узнать, какая у Вас сейчас группа годности необходимо сделать запрос в военкомат, после чего уже можно смотреть дальше.
— если Вас признали негодным — должны выдать военный билет. если его Вам до сих пор не выдали — нужно установить причины.
Если Вы не служили в армии по уважительной причине — не будет являться причиной, для того, чтобы не брать вас на службу в органы полиции.
Просто Вам необходимо будет поправить зрение медицинским способом и далее проходить комиссию при поступление в органы полиции.
В любом случае, для того, чтобы объективно рассмотреть Вашу ситуацию нужно видеть документы.
С уважением, Бондарович Артур.
Военно-правовой центр, Псков.