Сколько рассматривается частная жалоба?

Сколько рассматривается частная жалоба? И можно ли написать частную жалобу в Мосгорсуд, и одновременно подать исковое заявление в районный суд по месту регистрации организации (ранее АИЗ подавал по месту жительства)?

, Лысов Максим, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. А какая связь между подачей частной жалобой и подачей иск?.. Это — абсолютно разные действия. Надеюсь, вы спрашиваете не о подаче вновь того же иска, решение по которому намерены обжаловать?

Лысов Максим
Клиент, г. Москва

Частная жалоба на отказ в Административном исковом заявлении.Судья написал в определении, что рассматривать нужно согласно ГПК, а не КАС. Соответственно подача жалобы в Мосгорсуд, и подача искового заявления по ГПК в другой суд (по месту нахождения организации)