ЕРЦ сделало перерасчет, за 3 года переплатили 104 тыс.р., обязан ли я вернуть эти деньги?

Здравствуйте. ЕРЦ сделало перерасчет, и в итоге оказалось, что за 3 года переплатили 104 тысячи рублей, обязан ли я вернуть эти деньги? Или если будет суд, какое решение он может принять?

, Антон, г. Псков
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Антон.
Вы можете не соглашаться с ЕРЦ и не возвращать денежные средства.
Вас могут обязать вернуть эти деньги по суду. В данном случае, ЕРЦ придется доказывать, что произошла счетная ошибка. В иных случаях они не имеют права производить удержания из вашего денежного довольствия.
С уважением, Бондарович Артур.
Военно-правовой центр, Псков