Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Добрый день. Помогите пожалуйста с советом,ситуация следующая, я устроилась на новую работу.Работодатель предоставил мне на подпись трудовой договор. При ознакомлении с договором я наткнулась на следующий пункт, который меня немного насторожил, а именно:1) "Работник несет материальную ответственность как за прямой действительный ущерб,непосредственно причиненный им Работодателю, так и за ущерб,возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам".И следующий пункт договора:2)"Работодатель несет материальную и иную ответственность, согласно действующему законодательству РФ". Для понимания, официальная часть з.п. не более 10 труб. Подскажите пожалуйста эти условия договора не нарушают права работника? И не может быть такого,допустим фирма не чистая на руку, может воспользоваться первым пунктом в своих интересах. Просто не хотелось бы остаться без своего имущества. Моя должность менеджер по работе с клиентами, т.е работа не затрагивает мат.часть компании. Подскажите пожалуйста, договор, содержащий пункт под №1 можно подписывать или в самом деле он имеет подводные камни? Заранее спасибо!!!

01 Августа 2012, 18:21, вопрос №13260 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2017 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Все указанные Вами пункты договора являются стандартными и соответствуют нормам Гражданского кодекса и Трудового кодекса РФ.

    02 Августа 2012, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats