Бывший муж не дает согласия на продажу доли ребенку
Здравствуйте. Моя несовершеннолетняя дочь владеет 1/4 долей в квартире, проживание в которой становится невыносимым из-за аморального образа жизни соседа(в соседней комнате). Я имею в собственности 2х-комнатную квартиру, приняла решение продавать эту долю и покупать комнату в другом месте, перед этим выделив ребенку долю большего размера в своей квартире. Сама я так же имею долю в этой квартире вместе с дочкой. Бывший муж, не дает согласия. Можно ли без его согласия это сделать? Делает он это из вредности, неужели нет выхода?
Спасибо за отклик! Я и дочь зарегистрированы в Ломоносовском районе Лен области, а он из города Луги. Год назад мы произвели приватизацию квартиры, которая осталась от родителей, и дочка имеет в ней 1/4, я имею 1/12, то есть на двоих у нас 1/3 в трехкомнатной квартире.
Попробуйте взять такую справку, и поговорить с органами опеки и попечительства.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна