Уплата алиментов после 18 лет при поступлении в институт
Здравствуйте, дочери исполняется 18 лет 12 августа, хочет поступать в институт, буду ли я платить алименты или ещё что то?
, Николай, г. Киселевск
Михаил Петров
Добрый вечер.
Нет, обязанность выплаты алиментов прекращается с достижением ребенку 18 лет. Плательщик алиментов может самостоятельно добровольно оказывать финансовую помощь своему ребенку, но обязать его в ее осуществлении уже нет оснований (если конечно речь не идет о ребенке-инвалиде).