Квартира отойдёт государству, если не докажу степень родства?
Подскажите ,умерла моя двоюродная сестра и её мама. Получается бабушка их пережила . Из родственников у той бабушки никого нет, но и мне она как бы не кровный родственник .бабушка никаких завещаний не делает. Подскажите ,в очередности наследования жилья ,я не увидела свою степень родства к бабушке ,я ведь только получаюсь двоюродной сестрой её внучки.Да и кто она мне приходится ,наверное ,никто .не разбираюсь в этом. Получается ,квартира отойдёт государству?

Теперь ясно, наследником вы не будете при отсутсвии завещания. Но завещание можно каждый день новое делать и вы знать не будете. Вам выгоднее дарение, несмотря на 13%, иначе можете остаться без квартиры.Рента можно, но платить не менее 1 прожиточного минимума и строго соблюдать. Если вы в браке, то мужу половина