8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли в одно комнатной квартире

Я унаследовала 1/6 долю в квартире. Другой собственник уведомил меня о намерении продать свою долю по указанной цене. Я согласна на продажу, но если эта сделка не состоиться по какой либо причине, надо ли мне в свою очередь оповещать его о продаже своей доли, если я тоже захочу выставить ее на продажу? И выдадут ли мне справки что нет задолженности по коммунальным услугам, если я оплачу долги соразмерно своей доли -1/6?

, Мария, г. Красноярск
Олег Баженов
Олег Баженов
Юрист, г. Москва

при продаже доли квартиры со собственники обязаны извещать друг друга о продаже своей доли на каких условиях и по какой цене, но в вашем случае так как у вас минимальная доля ( доля меньше прожиточного минимума) вы продать ее можете только другому со собственнику, если он отказывается то вы можете обратиться в суд и обязать его выкупить у вас вашу долю, по реальной цене. При необходимости в дополнительной консультации воспользуйтесь обратной связью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер хотел бы узнать, нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?
Добрый вечер хотел бы узнать , нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?( доля в квартире дарственная)
, вопрос №4063006, Никита, г. Бодайбо
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк
Подавали заявку в опеку на выдачу разрешения на отчуждение нежилого помещения(гараж) несовершеннолетнего, получили предварительный отказ. Объяснили так: нужно купить долю(от 6 кв.м жилое) и от продажи доли несовершеннолетнего перевести деньги на счет в банк. Просидев на куче форумах нигде не встретил подобного, везде есть выбор, либо деньги от продажи на счет в банк, либо покупка равноценная доли несовершеннолетнего в другом месте. Надеюсь проконсультируете )
, вопрос №4062999, Рустем, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Все
В собственности доля в коммунальной квартире Хотели бы выкупить
В собственности доля в коммунальной квартире. Хотели бы выкупить еще часть квартиры. Для этого требуется получить отказы всех собственников. Проблема состоит в том, что один из собственников не вступил в наследные права. Получить его отказ не представляется возможным. как поступить в такой ситуации
, вопрос №4062795, Надежда,
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 19.07.2013