Стоит добавить, что после направления претензии, продавцом телефон будет направлен на экспертизу. Экспертизу может проводить лицо, назначенное магазином, а может по Вашему выбору, но и за Ваш счёт. Если экспертиза покажет, что телефон исправный, продавец вправе потребовать с Вас суммы, затраченную на проведение экспертизы.
В случае, если продавец оставит Вашу претензию без удовлетворения, Вы сможете обратиться в суд и, помимо этого, взыскать неустойку и штраф в размере 50 % от взысканной суммы, а также заявить требование о компенсации морального вреда.