Может ли забрать в армию транспортная милиция, если в академ. отпуске поехал в другой город?

Мой возраст 17 лет , я собираюсь один переехать на 5 месяцев в Крым ( проживаю в Екатеринбурге) , на момент возврата в Екатеринбург мне уже исполнится 18 лет , может ли меня забрать в армию транспортная полиция , если нахожусь в академ отпуске ?

, Иван, г. Екатеринбург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, полиция не забирает в армию это не их юрисдикция, если вы говорить о задержании и доставлении вас в полицию, для передачи сотрудникам военного комиссариата для мероприятий связанных с призывом в армию, то рекомендую вам требовать определения начальника военного комиссариата и о задержании именно вас (ФИО призывника и дата рождения) по вышеуказанным обстоятельствам.

В случаи отказа сотрудников полиции предоставить вам данне определение, действия сотрудников будут не законны которые вы можете также обжаловать в судебном порядке