8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выразить несогласие с решением суда?

Здравствуйте! Вопрос такой: Вынесено решение суда о разделе имущества с бывшей супругой, получилось так что решение забрал спустя 4 месяца после его вынесения, в нем указанна не та сумма денег, которая была устно озвучена судьёй на заседании. Возможно ли оспорить в данном случае эту сумму,спустя столько времени?

, Владимир, г. Красноярск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли я выразить несогласие с решением суда? Здравствуйте! Вопрос такой: Вынесено решение суда о разделе имущества с бывшей супругой, получилось так что решение забрал спустя 4 месяца после его вынесения, в нем указанна не та сумма денег, которая была устно озвучена судьёй на заседании. Возможно ли оспорить в данном случае эту сумму, спустя столько времени?
Владимир

Здравствуйте,

перспектива очень мала, поскольку Вы пропустили установленный законом срок для обжалования судебного акта без уважительных причин. Вы можете попробовать подать жалобу на решение и заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, придумав какие-либо причины, доказательства которых необходимо представить (длительная командировка, болезнь и т.п.). Если суд срок восстановит, тогда Ваша жалоба будет рассмотрена в вышестоящей инстанции.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Стоит дополнить, что примерный перечень уважительных причин пропуска срока апелляционного обжалования дан в п. 8 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами ГПК… в суде апелляционной инстанции». В случае отказа в восстановлении срока, на данное определение может быть подана частная жалоба в вышестоящий суд.

В случае восстановления срока, на решение суда необходимо подать частную заявление об исправлении описки, поскольку при оглашении была названа иная сумма, нежели указана в решении. Возможно, секретарь судебного заседания вёл аудиозапись, что может быть использовано в качестве доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.07.2016