Стоит ли обращаться в прокуратуру по поводу невыплаты расчета с прежнего места работы?

Здравствуйте ! у меня такая проблема , я работала в магазине Красное и белое , потом уволилась . на сколько я знаю по закону мне должны были выплатить расчет в течении 3 дней но не выплатили . прошло уже около месяца . что мне можно предпринять ? стоит ли обратится в прокуратуру ?

, тамара, г. Новокуйбышевск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара! Окончательный расчет с Вами должны были произвести не в течение трех дней, а в день увольнения.Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ,

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся
работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления
уволенным работником требования о расчете.

Бывший работодатель нарушает трудовое законодательство. Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру и Инспекцию по труду Вашего города. С уважением, Татьяна.