8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в прокуратуру по поводу невыплаты расчета с прежнего места работы?

Здравствуйте ! у меня такая проблема , я работала в магазине Красное и белое , потом уволилась . на сколько я знаю по закону мне должны были выплатить расчет в течении 3 дней но не выплатили . прошло уже около месяца . что мне можно предпринять ? стоит ли обратится в прокуратуру ?

, тамара, г. Новокуйбышевск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тамара! Окончательный расчет с Вами должны были произвести не в течение трех дней, а в день увольнения.Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ,

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся
работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления
уволенным работником требования о расчете.

Бывший работодатель нарушает трудовое законодательство. Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру и Инспекцию по труду Вашего города. С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство?
Добрый день. Подскажите, почти год назад у меня умер отец. Месяцев через 7 мне несколько раз свонил Сбербанк и спрашивал о моём вступлении в наследство. Получать отказ было уже поздно, полгода вышли, заподозрил, что долг. Я не вступал. Он жил далеко. Получили через Госуслуги свидетельство о его смерти и все. Сейчас позвонили из суда и сказали, что Сбербанк подал в суд на меня и его вдову. Про мою родную сестру нет ни слова. Стоит ли мне опасаться суммы иска от банка, если я не вступал в наследство? Но и отказа у меня нет.
, вопрос №4082091, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обжаловать подобное решение и как?
Добрый день. От мирового судьи пришел судебный приказ по гражданскому иску от УК о взыскании задолженности. 1) Дело заведено заблаговременно 29.03.2023, но в решении суда указан период задолженности, который фактически наступил позже – спустя 3 месяца после заведения дела (с 01.07.2023 по 01.12.2023). Правомерно ли это и если это нарушение установленных правил, где можно обжаловать и как? 2) Сумма, на момент вынесения решения суда – 25 марта 2024, отличается от фактической, поскольку часть задолженности была погашена еще в январе 2024 год, а пени за период, указанные в решении, вовсе отсутствуют. Стоит ли обжаловать подобное решение и как? 3) Не могу найти заведенного гражданского дела ни в одной электронной картотеке на сайте, ни по каким реквизитам и вводным, хотя судья с таким именем в мировом суде значится. Что в этом случае?
, вопрос №4079278, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы
Здравствуйте, могу ли я в своём отпуске, приходить на работу по собственному желанию и доделывать документы. Не прося оплаты с работодателя.
, вопрос №4078837, Наталья, г. Новосибирск
Уголовное право
Приходят смс, мне и маме и дяде, стоит ли боятся?
Приходят смс, мне и маме и дяде, стоит ли боятся?есть просрочки в мфо
, вопрос №4076851, MARIYA KORENEVA, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как мне быть, стоит ли обращаться в суд?
Добрый день, приобрела стиральную машинку, после использования выявился брак - шум и вибрации при стирке, который устранили, через некоторое время шум опять появился и я отдала машинку на диагностику по гарантии, приехала служба доставки от магазина и забрали машинку, дефект был не обнаружен, и мне сказали, что ее можно забирать. Машинку я отдавала в хорошем состоянии, что подтверждает акт передачи, а мне возвращают ее с вмятиной, всю поцарапанную, глянцевая поверхность в потертостях, верхняя крышка смешена. на претензию о возврате полной стоимости товара, магазин готов выплатить 20% только процентов, но я не готова забирать ее, так внешний вид машинки испорчен и неизвестно ,что будет с вмятиной в будущем. как мне быть, стоит ли обращаться в суд?
, вопрос №4076445, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.07.2016