8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли обвинение в мой адрес, какой срок расследования по данному делу?

По постановлению прокурора против меня возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ, за незаконное получение ежемесячной компенсации лицам проживающим в зоне загрязнения радиации. В этом населенном пункте я прописана и проживаю от рождения и по сегодняшний день, но имею в собственности квартиру в другом населенном пункте и иногда там тоже проживаю. В прошлом году стала собственницей и жилого дома в котором прописана. Законно ли обвинение в мой адрес? Уведомление и повестку дознаватель мне не вручал, а звонит по телефону и назначает встречу для проведения допроса и так уже пять месяцев. Знаю, что ходит и опрашивает моих соседей, как часто они меня видят.

Показать полностью
, Любовь, г. Рязань
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Законно ли обвинение в мой адрес, какой срок расследования по данному делу?
Любовь

Любовь,

это и выяснится в результате расследования.

В этом населенном пункте я прописана и проживаю от рождения и по сегодняшний день, но имею в собственности квартиру в другом населенном пункте и иногда там тоже проживаю. В прошлом году стала собственницей и жилого дома в котором прописана
Любовь

Полагаю, что временное проживание в другой местности не является основанием для лишения компенсаций и льгот.

Законно ли обвинение в мой адрес?
Любовь

Думаю, подозрения необоснованны.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Если Вы при подаче документов о получении выплаты, об этом упоминали (прикладывали соответствующие документы), то в Ваших действиях нет признаков состава преступления, поскольку орган, назначающий компенсацию, должен был проверить, имеются ли у Вас основания для её получения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Защита прав призывников
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
, вопрос №4094159, Кагарманова Наиля Зубаировна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2016