Как снять блокировку с карты сбербанка?

Добрый день!Я повторно обращаюсь к вам с вопросом о блокировки зарплатной карты, т.к. по вашему совету мы обратились в свое отделение банка,но они пожимают плечами.... У мужа заблокирована карта с марта месяца,взыскание задолженности,зарплату удерживают 100%,как нам снять блокировку,либо уменьшить взыскание,у нас ребенок 4 годика.Нам посоветовали обратиться в прокуратуру.Скажите пожалуйста как нам быть?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, не знаю, кто вам насоветовал обращаться в банк.

Вам необходимо обратиться к приставу, который ведет ваше исполнительное производство, объяснить ситуацию, и попросить снять арест. Есть вероятность, что пристав это делать не станет. Вам нужно в судебном порядке разрешить этот вопрос, это будет намного быстрее. Напишите мне в личку, пришлите решение суда либо ф.и.о., дату рождения мужа и год. Я помогу вам подготовить заявление на снятие ареста, и удержании с зп супруга 50% в счет погашения долга.

В банк вам не нужно было обращаться, в этом случае они правильно пожали плечами, потому как у банка сейчас отсутствуют такие полномочия. Свяжитесь со мной, и я вам помогу.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Доброе утро!В том то и дело,что у нас нет никаких писем и решений суда,нам не присылали.Даже на сайте судебных приставов нет арестов от банка. Мой муж Голов Валерий Николаевич 14 июня 1963 года рождения.

На сайте судебных приставов информация об исполнительном производстве отсутствует, следовательно заблокировали карту не они. У вас был кредит в банке или кредитная карта? В связи с чем была произведена блокировка?

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Возьмите справку, что на счет перечисляется з/плата и отнесите приставу. Пристав снимет арест и будет удерживать в соответствии с законом — до 50%.

Нам посоветовали обратиться в прокуратуру… Татьяна, г. Нижний Новгород

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия судебного пристава, с просьбой применить меры прокурорского реагирования.