Имеет ли право гражданка Украины с РВП в Ярославле, на бесплатное медицинское обслуживание?
Имеет ли право гражданка Украины ( пенсионер, инвалид) с ВРП в Ярославле,на бесплатное медицинское обслуживание. Спасибо!
, ЛЮБОВЬ ЖЕРЕБЦОВА, г. Ярославль
Любовь, здравствуйте.
Иностранный гражданин, имеющий РВП, может получить полись обязательного медицинского страхования (ОМС) и пользоваться бесплатной медицинской помощью, предусмотренной программой ОМС.