Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нету протокола на руках

здравствуйте,меня остановили инспекторы дпс в машине находился я состоянии опьянения при этом документов у меня небыло,на что один из инспекторов предложил на моей машине проехать с моим другом домой и вынести ему документ,я в это время поехал с другим инспектором к знанию гаи.После мой друг просто не нашол мои права взял паспорт и привез все эти документы к зданию.после чего инспекторы начали оформлять протокол на состояние опьянения,от экспертизы я отказался везде где показали расписался,но копию протокола не получил,и был отправлен домой со словами привезешь до 9ти утра 30тр порвем протокол и будешь дальше ездить.деньги я не привез что делать в такой ситуации?

19 Июля 2013, 15:03, вопрос №132498 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте делать в такой ситуации уже особо нечего, вполне вероятно протокол оформлен и пошел дальше в работу по смене после 9 утра, если это так, то смело готовиться к лишению прав на 1,5-2 года, если не лишены до этого.

    Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

    1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 

    -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 

    -влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    В теории конечно можно говорить об оборотнях в погонах и жаловаться вышестоящему руководству, но толку мало, а вот отказ влечет лишение гарантированно.

    19 Июля 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats