Плательщик по договору требует возврата квартиры от собственника

Добрый день! При покупке квартиры плательщиком по договору был мой родственник. Через 2 года после сделки отношения у нас испортились и он вспомнил про мою квартиру. Таким образом я единственный собственник, но плательщик он. В случае его обращения в суд обяжут ли меня возвращать квартиру/деньги???

, Андрей, г. Пермь
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

А кто покупатель по договору? Если собственник вы (как указано в вопросе), то в договоре покупатель тоже вы.
Если плательщику расписок не давали, с ним каких-либо договоров о возврате долга не заключали, то и возвращать вы ему ничего не должны.