Можно ли получить государственную помощь в приобретении жилья?

Я одинокая девушка, не замужем. 28 лет. Госслужащий. Собственного жилья нет. Проживаю в однокомнатной квартире с мамой и братом всю жизнь (мама - собственник). Заработать на собственное жилье не получится. Помощи ждать не от кого. Есть ли в моем случае какие-нибудь варианты приобретения собственного жилья?

, Татьяна, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).