Возврат предоплаты в отеле, если обслуживание не понравилось

Добрый день.

У нас сложилась ситуация, что мы сделали предоплату в 50% от общей стоимости номера, мы приехали в отель и нам не понравилось. Нам должны вернуть деньги?

, Марина, п. Гурзуф
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Марина!

в соответствии с статьёй 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (Закона о защите прав потребителей)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Марина
Клиент, п. Гурзуф

А если нам все не понравилось. а с их стороны все услуги были предоставлены. Нам обязаны вернуть деньги?