Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не возникнет ли проблем при обращении в ПФР, если продавец действует по доверенности?
Планируем покупку квартиры с использованием средств материнского капитала. Но продавец не собственник, а лицо, действующее по доверенности. Собственник находится в другом городе. Его представитель - риэлтор.
Нет, не возникнет, закон на этот счет ограничений не содержит.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»КонсультантПлюс: примечание. Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала 1. Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (далее — заявление о распоряжении), в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала в соответствии с настоящим Федеральным законом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,хочу продать квартиру в которой имеются доли несовершеннолетних детей(двухкомнатную),и сразу же купить трехкомнатную с выделением долей в ней,т.е улучшить жилищные условия детей.Ходила в органы опеки,мне сказали сначала купить трехкомнатную с выделением долей потом с выпиской ЕГРН к ним за разрешением на продажу двухкомнатной.А все знакомые говорят,что с такой последовательностью действий,у меня могут быть проблемы.Т.к органы опеки могут сказать,что у детей доли в двух квартирах и при продаже двушки,дети будут ущемлены в правах.Подскажите пожалуйста,какая моя последовательность действий,что бы не возникло сложностей?
, вопрос №4959213, Светлана Зятковская, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мною был приобретен паркинг в рассрочку от застройщика. Нет никаких обременений от застройщика, паркинг чистый. Вношу оплату вовремя. Сейчас планирую его продать. Могу ли я жто сделать и не будет ли проблем?
, вопрос №4958964, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,как оформить доверенность на человека,при покупке гаража,если продавец находится в другом городе и не имеет возможности приехать на сделку? Спасибо
, вопрос №4956135, Антон, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, оформляем наследство, по документам в свидетельстве о праве собственности на землю прописано на 41 м2 меньше, чем по факту. Межевание сами мы не делали, но делал сельский совет по всему посёлку. Документов о этом межевании у нас нет. Возникнут ли проблемы при вступлении в наследство и какие шаги нам предпринимать?
, вопрос №4955074, Ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Молодой человек находится в сизо. Нужна доверенность на представление инстересов в банке, конкретно на снятие денег со счетов. Может ли начальник Сизо подписать такую доверенность или обязательно нужен выезд нотариуса на сизо? И будет ли она иметь силу, если ее подпишет начальник?
, вопрос №4953674, Саша, г. Северодвинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.