Что мне грозит за распитие спиртных напитков в неположенном месте?

Здравствуйте! Такая ситуация, мне 17,5 лет,распивал алкоголь в общественном месте, сам я не местный приехал отдохнуть и.т.д. На меня уже составили протокол, но дело еще в том, что я уже состою на учете за то же самое, но в другом городе.Хотелось бы узнать, чем мне все это грозит?

, Тигран, г. Саратов
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тигран.

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 20] [Статья 20.20]
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.