Что выбрать при оказании услуг по перевозке грузов: патент или ЕНВД?
Я собираюсь открыть ИП по оказанию транспортных превозок грузов а/м седельный тягач с прицепом. Сколько будет стоить патент на 1 а/м на 3 месяца? Как это рассчитать.
Если ЕНВД, то тоже сколько? и расчет. В Самаре ИФНС ИП
Добрый день! Стоимость патента на 3 месяца по вашему виду деятельности — 4890 руб. Сумма ЕНВД за квартал — 4855 руб. То есть ЕНВД вам будет выгоднее, так как налог можно уменьшать на сумму уплаченных фиксированных взносов в ПФР и ФФОМС.