Начальник хочет урезать отработанные часы, законно ли это?

В прошлом месяце мне дали 3 смены(36часов) отгулов.но норму выплатили .в этом месяце я работал в 3 смены и переработал 48часов.начальник хочет забрать 36часов за прошлый месяц .. Законно это

, василий, г. Челябинск
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Это незаконно. По сути это удержание, которое может быть осуществлено только в случаях предусмотренных в законе.

Если это произойдет Вы сможете подать в суд и взыскать долг, проценты и моральный вред.

При необходимости обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу составит иск или жалобу.