Как снять арест уже с купленного Авто?

Недавно купил Авто у перекупщиков, захотел оформить документы но не смог, потому что был наложен арест. Теперь я не знаю что делать. Ездить на ней опасно потому что боюсь что отберут органы власти, продать тоже не могу, кому нужна такая машина. Искать хозяина то же нет смысла, он уже на небесах. Подскажите что мне делать?

, Василий, г. Волгоград
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Необходимо обратиться к судебному приставу, который наложил арест, и узнать причину ареста. Если эта причина устранима — устранить, если нет — к сожалению, юридически здесь помочь невозможно. В моей практике были случаи, что машину забирали даже у третьего по счету владельца за непогашенный кредит первого.

Вы может потребовать от перекупщиков вернуть деньги за машину. Если есть нормальный договор купли-продажи и расписка о получении денег — можно попробовать взыскать деньги через суд в связи с тем, что проданная машина находится под арестом. По таким делам есть положительная практика.