Требуются услуги по дистанционному увольнению?

Здравствуйте. Ситуация такая: Хочу открыть больничный лист, уехать в другой город и уволиться дистанционно.

Работаю в авиакомпании, поэтому процедура увольнения очень не простая.

Требуется от моего имени по доверенности пройти обходной лист, получить трудовую, расчет ЗП и т.д.

Также интересует как быть с тем, что я обязан проинформировать работодателя об увольнении за 2 недели? Если я уеду то больничный лист закрыть уже не смогу. Существуют ли еще какие-то способы не появляться на работе эти 2 недели? Важно чтобы увольнение было по собственному желанию, а не по статье.

Оказываете ли вы подобного рода услуги и сколько это стоит? Спасибо.

, Олег, г. Зеленоград
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можно попробовать уволиться по соглашению сторон.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Подтвердите свое согласие на представление Ваших интересов.