Можно ли подать на перерасчет пенсии, всвязи с исполнением 55 лет?

В 53-и года я пошла на пенсию имея ребенка инвалида с детства. Мне назначена пенсия 7500 руб. и 900 руб. за иждивенца. Когда ребенку исполнилось 24 года, 900 руб. с меня сняли. Мне сейчас 58 лет. Могу ли я подать на перерасчет пенсии по старости (стаж 30 лет).

, Ирина, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

можете подать на перерасчёт так как достигли пенсионного возраста в 55 лет. Это дн из оснований

Посетить территориальное отделение ПФ РФ (выберите ваш регион), взять там образец заявления (скачать образец заявления).
Заполнить заявление и подать его вместе с необходимыми документами в отдел назначения и перерасчета.
Проследить, чтобы заявление было зарегистрировано в журнале регистрации заявлений и решений, обязательно забрать расписку-уведомление.
В пятидневный срок получить решение ПФ.
В случае несогласия с этим решением — обжаловать его в вышестоящем органе ПФ.

pensia-expert.ru/trudovye-pensii/pensiya-v-2015-godu/pereraschet-pensii-v-2015-godu/