Платить долги за маму или нет

жилье которое попало в программу новое жилье в квартире мама прописана одна но я в ордере есть меня автоматом перенесут в новое жилье или нет ?просто мама пьет у нее долги документы вовремя не сдала а меня нашли из УК и просят собрать документы а долги то надо гасить я сейчас заплачу и что потом?

, АНАСТАСИЯ, г. Саянск

Здравствуйте, Анастасия! Поскольку Вы вписаны в ордере, поэтому также являетесь нанимателем данной квартиры наряду с мамой, пока с Вами не расторгли договор социального найма всязи с выездом на другой постоянное место жительства из квартиры, то Вам с мамой также на двоих должны дать аналогичную по площади квартиру также по договру социального найма. Вы также будете нанимателем данной квартиры наряду с мамой.