Могу ли я претендовать на комнату умершего отца, если она не была привотезирована?

вопрос о наследстве.мой отец умер в 2001 году,незадолго до смерти купил комнату но не успел приватизировать и прописаться.могу ли я сейчас претендовать на это жилье

, ВАЛЕНТИНА ЮРЬЕВНА НАРБУТ, г. Калининград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А вы там проживали? Вы остальное наследство приняли? Если да то можете претендовать, так как по умолчанию право пользования перешло к вам.

ВАЛЕНТИНА ЮРЬЕВНА НАРБУТ
Клиент, г. Калининград

я там не проживала и другого наследства не получала и не знаю кому сейчас принадлежит комната.возможно ли сейчас добиться права на эту жилплощадь?