8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсудить алименты за 3 года или только с подачи заявления?

три года мой сожитель не платил алименты и ребенку не помогал.я подала на алименты и отсудила их.он настоял на ДНК.сделали ДНК.теперь я могу отсудить алименты за три года или только с подачи искового заявления???

, Александра, г. Челябинск
Анна Матвеева
Анна Матвеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, если Вы подавали иск об установлении отцовства, то алименты могут быть взысканы только с момента установления отцовства, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка. (Постановление Пленума ВС РФ от25.10.2006 №9).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Алименты за прошлое время (не более 3 лет) могут быть взысканы в том случае, если суд установит, что раньше принимали меры к получению алиментов. Если нет, то только с момента обращения в суд.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В договоре прописано что все спроры через Арбитражный суд по месту нахождения ООО, а это в другой области, могу ли я, как истец поменять суд для подачи заявления
Здравствуйте, заключили договор с ООО на туристическую поездку, оплатили, а как время подошло к отпуску, сообщили что за нас бронь ООО не оплатила. В договоре прописано что все спроры через Арбитражный суд по месту нахождения ООО, а это в другой области, могу ли я, как истец поменять суд для подачи заявления.
, вопрос №3134817, Мария, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уйти без отработки в день подачи заявления?
Здравствуйте. Я устроилась на работу продавцом-консультантом официально по ТК. Я подписала договор,но мне не дали мой экземпляр. Когда я спросила, когда я получу свой экземпляр, директор сказала,что она в офисе нашей сети бывает раз в неделю,в следующий раз привезет. В договоре указана 28дневный отпуск,но мне сказали,что не смотря на это я буду отдыхать 2 недели,т.к." у нас все так отдыхают". Прошло 10 дней и я хочу уволиться по собственному желанию. Могу ли я уйти без отработки в день подачи заявления?
, вопрос №2886521, Анна, г. Краснодар
3 ответа
Материнский капитал
Могу ли я подать повторно документы или только через жалобу и суд?
Добрый день!Подала заявление на распоряжение средств маткапитала(на улучшение жилищных условий,а именно на погашение ипотеки)...Сказали что ответ на заявление поступит на госуслуги(ровно через месяц там не было ни отказа,ни положительного ответа)пошла в пенсионный,там говорят у вас отказ...сначала давали бумажку без печати и подписи(когда я у них попросила поставить печать и подпись,только в этом случаи они это сделали)Отказ следует из того,что в кредитном договоре есть заемщик(это Я,и я же собственник ) и есть созаемщик(мой зять,который не претендует на эту квартиру).Они говорят что так не должно быть,так как он имеет право на долю!При этом есть документ о обязательстве выделения доли детям(нотариально заверенное).Законно ли это...Просто есть подозрение ,что они вообще не отправляли наши документы! Что делать? Могу ли я подать повторно документы или только через жалобу и суд? Через сколько ПФР обязан вернуть пакет документов?
, вопрос №2717828, Ольга Владимировна, г. Кстово
1 ответ
Получение образования
Могут ли отдать документы из колледжа в день подачи заявления на отчисление?
Здравствуйте. Могут ли отдать документы из колледжа в день подачи заявления на отчисление? Если срочно нужны документы.
, вопрос №2679046, Яна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я отсрочить отработку 2 недель после подачи заявления на увольнение?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могу ли я отсрочить отработку 2 недель после подачи заявления на увольнение по личным причинам И не оплачивать с зп смены напарнику,который работает во время этих 2 недель ?
, вопрос №2545456, Дарья, г. Москва
2 ответа