8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с риэалторской фирмой, как быть?

Увидел объявление в интернете, что сдают квартиру, заинтересовался ей, позвонил сказали агенство, приходите к нам для того чтобы связаться с собственником, пришёл в реалторскую фирму "гарант консалтинг" для получения услуг которые они должны были предоставить, интересовала именно та квартира по которой я собственно и пришёл туда, наговорили все по стандарту, предложили ещё несколько вариантов, взяли у меня конкретные критерии квартиры которая мне нужна, пообещали в течении дня что я заеду в такую квартиру которая меня интересовала, подписал договор, они подключили меня к сервису, пришло пару смс с номерами и адресами ( 3-4 смс) позвонили при мне собственнику (якобы) договорились о встречи, я от них ушёл, приехал смотреть квартиру, позвонил, девушка мне сказала что задерживается, в итоге я простоял там полтора часа, и уехал, позвонил ещё по номерам которые мне пришли в смс, 3 номера не ответили, а 4 девушка сказала что сдаёт в общежитии, и в районе в котором я указал агенту этой шарлатанской компании, что не интересует, и девушка мне сказала что не в какое агенство она не обращалась, а просто сдаёт квартиру

На следующий день я приехал туда жаловаться, меня уверили что это случайность и такого не может быть, дали мне на листочке ещё 3 квартиры, приехал на одну, позвонил, мужчина мне сказал что сдаёт квартиру совершенно по другому адресу, на второй не взяли трубку, я приехал на место, консьержка сказала мне что в их доме вообще квартиры не сдаёт никто.

Приехал на следующий день опять жаловаться, попросил вернуть деньги, сказали писать претензию, и в течении 10 рабочих дней её рассмотрят, и позвонят, естественно мне никто не позвонил, и мне пришлось ехать самому, в ответе было написано (кратко) что со своими обязанностями они справились, то есть прислали мне на телефон пару смс сообщений, сказал что я не согласен, взяли мой номер телефона и сказали что со мной свяжутся, но до сих пор по этому вопросу мне не позвонили, подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги, сумма 5500 рублей

Показать полностью
, Дмитрий, г. Хабаровск
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, добрый день!

Если у Вас на руках есть договор, прочтите внимательно предмет договора. Такие компании чаще всего заключают договор на оказание информационных услуг и по сути они их Вам оказали. Я понимаю, что Вы ожидали иного, но, к сожалению, предъявить что-то данной компании вряд ли получится. На будущее учтите, что добросовестные агентства недвижимости получают свой процент только после того как найдут подходящий Вам вариант и Вы заключите договор аренды, то есть после оказания Вам услуги, однако и процент их больше заплаченной Вами суммы.

Всего хорошего Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
900 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
, вопрос №4084805, Алексей, г. Москва
Все
У меня проблема Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте Позже
У меня проблема. Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте. Позже я решил вернуть билет. В чате поддержки мне сказали, что на моей карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета (2499 рублей). Деньги с карты списали, но потом сообщили, что произошла ошибка с их стороны. Мне предложили попробовать другую карту. Я ввёл данные другой карты. С неё также списали деньги (5000 рублей), мотивировав это тем, что на карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета. Затем с этой же карты списали ещё 10 000 рублей, так как не получилось вернуть первоначальную сумму. в дальнейшем они сказали что нужно теперь 20 000 рублей, но я не стал скидывкать Прошу помощи. Как мне вернуть свои деньги?
, вопрос №4084709, Марат, г. Казань
Дата обновления страницы 23.07.2016