8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину в рассрочку, деньги не возвращают, как быть?

Доброго времени суток! Продал машину в рассрочку, составили договор купли-продажи от 92.06.2016г, отдельно составили расписку, в которой прописали сроки платежей. Расписка была срставленна в присутствии 2-х свидетелей. Сроки нарушенны, покупатель не отвечает на звонки и смс. Как быть в такой ситуации?

22 июля 2016, 19:01, Нелли, г. Москва
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Составляйте иск в суд на взыскание остатка ДС, с требованием наложения ареста и включите в иск неустойку. После наложения ареста, можете подать на розыск. Машина будет задержана и поставлена на штраф стоянку. Либо пишите, что водитель совершил ДТП в отношении вас. Но это опасный вариант, здесь можно попасть под ответственность.

23 июля 2016, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я вернуть машину, если она была продана в рассрочку и деньги не возвращают?
Могу ли я вернуть машину,если она была продана в рассрочку и деньги не возвращают и тот хозяин перепродал скупщикам?
14 февраля 2020, 19:05, вопрос №2685309, Екатерина, г. Кирово-Чепецк
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если я заказала товар через Интернет у физлица, а товара нет и деньги не возвращают?
Здравствуйте,я заказала товар у физ.лица товар не пришел деньги не возвращают.Есть переписка номер карты куда я отправляла деньги и чеки. Что мне делать куда обратиться и могу ли я написать заявление по статье 159 УК РФ.
17 июля 2017, 10:56, вопрос №1698158, Виктория, г. Калининград
2 ответа
Взыскание задолженности
Продал машину по договору купли продажи в рассрочку на 2 недели. Срок истек деньги не возвращают
Здравствуйте! Продал машину по договору купли продажи в рассрочку на 2 недели. Срок истек деньги не возвращают. Телефон покупателя не отвечает. В ПТС вписан нвый владелец, но ПТС остался у меня. Как можно вернуть машину назад? Какие действия лучше предпринять: обратиться в полицию по факту мошенничества, в ГИБДД подать заявление о розыске, или в суд. Что посоветуете? Большое спасибо!
04 июня 2015, 18:08, вопрос №861483, Сергей, г. Тутаев
2 ответа
Все
Продала машину в рассрочку, деньги не возвращают
Добрый день. Я продала машину в рассрочку, договор оформили у нотариуса. По договору покупатель должен платить по 20 000 в месяц. Первый взнос он заплатил у нотариуса, спустя месяц (когда наступила дата оплаты) платить отказался, сказал вернет машину. Потом перестал отвечать на звонки, уже месяц найти его не могу, а штрафы мне приходят. Подскажите, что делать? С уважением, Елизавета.
05 мая 2015, 02:30, вопрос №826907, Елизавета,
1 ответ
Договорное право
Продал машину в рассрочку, деньги не возвращают
Здравствуйте! Ситуация такая продал машину в рассрочку деньги не отдают. А то есть при встречи с ним он отдал мне 190тыс я написал ему расписку что принял деньги за автомобиль. Он мне написал что обизуеться отдать ещё мне 110тыс до 30 сентебря.2013года. за машину. Время прошло а денег нет! Документы на авто у меня и на учете на меня тоже стоит. Подскажите как быть. Могу ли я вернуть себе авто??? И должен ли я вернуть ему первый взнос??? Расписку написали сами не где не заверили.Договор на купля продажу тоже написали сами не где не заверили и договор взяли в обычной форме. Там цена указана что он купил за 20тыс!
20 сентября 2013, 16:25, вопрос №227110, Репьюк, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 23.07.2016