Как доказать невиновность по истечению 2 лет после того как мы расстались?

бывшая сожительница обвинила меня в изнасиловании своей несовершенолетней дочери.по истечению 2 лет после того как мы расстались?

, максим, г. Тюмень
Виталий Шабанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим! Ваша сожительница обвиняет Вас в совершении особо тяжкого преступления — ст. 131 ч.3 УК РФ — изнасилование несовершеннолетней, где наказание за данное деяние закон предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет. А срок давности такого преступления составляет 15 лет. Значит Вам нужно еще 13 лет, что бы истек срок давности этого преступления. Но, ей еще надо доказать, что действительно Вы насиловали ее несовершеннолетнюю дочь.