Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 116 клевета

Здравствуйте!

месяц назад отдыхали вместе с друзьями в гаражном кооперативе на шашлыках, позже подошла еще парочка друзей (муж с женой) изрядно выпившие. Я и знакомая сидели в гараже около стены на скамейке и общались, а мой муж сидел и общался с другой знакомой на диване (остальные были за пределами гаража, включая мужа знакомой, с которой общалась я), позже мой муж решил выбросить пустую бутылку из под водки в угол, рядом где сидели я и знакомая, бутылка сорвалась и разбилась, осколки полетели в нас, я открыла глаза и вижу что у знакомой порез в области носа, после чего вызвали такси и отвезли ее в приёмный покой. Она написала заявление в полицию, после чего через 1,5 месяца пришла повестка в суд мужу, в заявлении она писала об 116 статье и возмещении морального вреда 30 тыс. руб. Как это может быть? Если это не побои, а случайность? Как можно оправдать мужа? И можно ли подать встречное заявление за оговор ст. 306?

19 Июля 2013, 13:19, вопрос №132316 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats