Как действовать дальше, если во время ремонта появилось механическое повреждение телефона?

Добрый день. Приехал забирать телефон после ремонта(заявлял об браке олеофобного покрытия и пыли под камерой). Когда взял в руки телефон, увидел, что экран остался прежним, а в заключении, мол не обнаружено ничего. НО, пятна эти прекрасно видно. Ещё появилась царапина на экране.

Я написал претензию. В ответе на претензию магазин написал, что они не царапали и было уже, хотя в бланке приёма не указаны механические повреждения экрана. Как быть, что делать?)

, Вячеслав, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. проводите независимую экспертизу, обращайтесь в суд, если недостаток все же обнаружится и будет установлено, что это вина продавца. В суде вы имеете право на взыскание стоимости товара, штрафа, неустойки, компенсации морального вреда.

Всего доброго.