Возможен возврат денег за технически сложный товар?

Здравствуйте! купил смартфон, но в нем оказалась одна функция, которая мне мешает и она не отключается, хотя в других смартфонах которые у меня были она отключается без проблем, поэтому при покупке товара я на это не обратил внимание, т.к. не думал даже что такое возможно. В возврате денег мне отказали ссылаясь на то, что они имеют на это право по закону и на то, что это технически сложный товар. Обязаны ли мне они произвести возврат денег и что мне делать? Я написал претензию их директору. Спасибо.

, Булат, г. Нижневартовск
Булат

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Описанное Вами не является недостатком. Оснований для возврата нет.