8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут нам теперь вернуть деньги за оборудование, модем?

Здравствуйте! В декабре 2015 года мы заключили договор на оказание услуги интернет и приобрели модем Wi-Fi роутер данной компании ТТК, заплатив полную стоимость 4480 руб. С 20-го июня 2016 года интернет пропал. Позвонили в офис ТТК оказалось они прекратили предоставление услуги в нашей части г.Тобольска. Прислали письмо в котором говорилось : "В связи с отсутствием технической возможности дальнейшего оказания услуг связи АО "Компания ТрансТелеКом" вынуждено прекратить оказание услуги "Беспроводной доступ в Интернет по технологии WiMAX" с "1" августа 2016г. Оборудование, установленное у Вас с целью оказания услуги, может быть выкуплено Вами в соответствии с условиями договора купли-продаж либо возвращено АО "Компания ТрансТелеКом"." Мы не можем теперь пользоваться услугами данной компании, проводного интернета нет. Оборудованием тоже не сможем воспользоваться так как оно произведено именно для этой компании и с ее логотипом. В офисе компании говорят что деньги не вернут и оборудование не заберут и это распоряжение руководства. Но сказали что можем по пробовать написать заявление на возврат, а там как скажет их руководство в Москве после рассмотрения заявления. Вопрос теперь к вам: "Скажите пожалуйста могут нам теперь вернуть деньги за оборудование?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Сразу оговорюсь нужно читать договор и его условия. Данную ситуацию можно рассматривать исходя из следующего: вы оплатили за услуги денежные средства (в том числе за использование оборудования), но услуга не оказана не по вашей вине. Пишите претензию с требованием вернуть денежные средства за не оказанные услуги. Не вернут обращайтесь с иском в суд. Также вы вправе обратится в Роспотребнадзор с заявлением в котором укажите просьбу проверить правомерность действий компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо вернуть деньги: подготовить заявление в суд и как узнать на кого вообще подавать?
Работал по статье ГК РФ 1102? Перевел человеку деньги на карту российского банка по ошибке - 6 тыс. рублей, знаю имя, отчество. Надо вернуть деньги: подготовить заявление в суд и как узнать на кого вообще подавать? Карта Сбербанка номер 2202203667154092 Светлана Александровна В. P.s. некто Кирилл Серебрянников оказал некачественную услугу и не хочет возвращать деньги - негодяй
, вопрос №4067646, Alex, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.Я работала помощником трейдера,в телеграмме ,в боте где попросили первый раз 10000,потом 32500 где деньги были выплачены.Но и был третий раз где надо внести 62000 чтобы вывести 700000 в течении 3 дней,иначе баланс обнулится.Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4066308, Еленa, г. Москва
Договорное право
Могу ли я отказаться от сделки и вернуть деньги?
Я купила землю в рассрочку. Большую часть суммы выплатила, но сейчас не имею возможности вносить плату, потому что потеряла работу и муж ушёл. Могу ли я отказаться от сделки и вернуть деньги? Ведь мне одной земля ни к чему.
, вопрос №4066191, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги из-за нарушения сроков исполнения заказа?
Здравствуйте. Заказала очки. Сложное зрение. Линзы делаются на заказ. Пообещали сделать в течение месяца. В итоге сроки задержали еще на неделю. Сказали написать заявление. Я написала. Но теперь не знаю чего ждать. Могу ли я вернуть деньги из-за нарушения сроков исполнения заказа?
, вопрос №4065233, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть деньги за товар, если в нем не найдут дефект в случае истечения его срока возврата?
Здравствуйте. Я купил товар в магазине DNS, но он мне не подошёл. Я решил вернуть его. Но продавец консультант решил провести диагностику на дефект данного товара. На его диагностику может уйти до 20 дней. Смогу ли я вернуть деньги за товар, если в нем не найдут дефект в случае истечения его срока возврата? Я купил технически не сложный товар. Срок использования составил 4 дня со дня покупки. Может получиться так, что при проверки товара на дефект уйдет более 14 дней, что превысит срок возврата его по закону.
, вопрос №4065078, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016