Материально-ответственное лицо увольняется, но на инвентаризацию не выходит. Как поступать?

Здравствуйте. Пенсионер увольняется по собственному желанию, он является материально-ответственным лицом, но на инвентаризацию не выходит. Как поступить в такой ситуации?

, Нинель, г. Черемхово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — ТУТ НУЖНО что бы у вас было официальное уведомление — приглашение на инвентаризацию — заказными письмами и лучше несколько раз если не придёт — тогда проводите без него но у вас будет доказательство что вы его вызывали официально ..